Vorstandschaft

Hier finden Sie eine Übersicht über die Vorstandschaft des Fischereiverein Günzburg Stadt und Land e.V.. Sollten Sie Fragen zu einem bestimmten Thema haben, wenden Sie sich bitte an den entsprechenden Ansprechpartner.

Florian Botzenhardt
1. Vorsitzender

Aufgaben: Führung des Vereins, Präsentation nach außen, Staatlicher Fischereiaufseher

Mail: botzenhardt@fischereiverein-guenzburg.de
Telefon: 0151 / 22 65 86 60

Michael Vormittag
2. Vorsitzender

Aufgaben: Führung des Vereins, Präsentation nach außen

Mail: vormittag@fischereiverein-guenzburg.de
Telefon: 0152 / 03 81 74 20

Ralf Feldmann
1. Kassierer

Aufgaben: Finanzen, Controlling und Rechnungswesen

Mail: feldmann@fischereiverein-guenzburg.de

Andreas Schickling

Andreas Schickling
2. Kassierer

Aufgaben: Finanzen, Controlling, Rechnungswesen und Gästekarten

Mail: schickling@fischereiverein-guenzburg.de
Telefon: 0170 / 90 26 95 0

Klaus Hoch
Schriftführer

Aufgaben: Protokollführung, Briefverkehr, Seniorenbauftragter

Telefon: 0157 / 56 84 10 44

Stefan Micheler
1. Gewässerwart

Aufgaben: Gewässerpflege, Besatzplanung

Mail: miniator001@posteo.de
Telefon: 0172 / 70 22 90 6

Jens Schroft
2. Gewässerwart

Aufgaben: Gewässerpflege, Besatzplanung

Mail: wird noch veröffentlicht
Telefon: wird noch veröffentlicht

Andreas Bäuerle
3. Gewässerwart

Aufgaben: Gewässerpflege, Besatzplanung, Staatlicher Fischereiaufseher

Mail: Seston-Baits@gmx.de
Telefon: 0162 / 68 94 50 2

Daniel Weishaupt
1. Jugendwart

Aufgaben: Jugendförderung

Telefon: 0170 / 20 81 18 8

Michael Halladin
2. Jugendwart

Aufgaben: Jugendförderung

Mail: michael.h31@gmx.de
Telefon: 0152 / 06 12 03 20

Kontakt

Gerne beantworten wir Ihre Fragen und Anmerkungen.

Sending

©2017 Fischereiverein Günzburg

Log in with your credentials

Forgot your details?

Zur Werkzeugleiste springen